FAENZA. Belle coupe à crespina à bord festonné... - Lot 14 - Art Valorem

Lot 14
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
FAENZA. Belle coupe à crespina à bord festonné en faïence à fin décor à compadiario d'une tête d'angelot au centre du bassin. Fine guirlande tout le tour. XVIIIe siècle. Diamètre : 26 cm. (Eclats et usures).