IRAN (période Safavide). Carreau derevêtement... - Lot 18 - Art-Valorem

Lot 18
Got to lot
Estimation :
300 - 350 EUR
IRAN (période Safavide). Carreau derevêtement en céramique siliceuse à décor de lignes noires (anciennement appelé «cuerda seca») représentant la partie inférieure d'un jeune homme au manteau bleu, servant à boire dans un paysage de fleurs. XVIIIe siècle. 25,4 x 24 cm.