ROUEN. Fontaine à vin de table en faïence... - Lot 28 - Art Valorem

Lot 28
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
ROUEN. Fontaine à vin de table en faïence polychrome représentant un jeune Bacchus assis à califourchon sur un tonneau , tenant de la main droite une gourde et un verre de la gauche. XVIIIe siècle. Hauteur : 58 cm.