ROUEN. Deux assiettes à bord contourné à... - Lot 30 - Art Valorem

Lot 30
Estimation :
700 - 900 EUR
ROUEN. Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome dit « à la simple corne » . XVIIIe siècle. Marquées au dos en noir « MV » pour l'une, « P » pour l'autre. Diamètre : 23,5 cm. (Petits défauts de cuisson).