ROUEN. Plat sur talon à bord uniformément... - Lot 32 - Art-Valorem

Lot 32
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ROUEN. Plat sur talon à bord uniformément rond en faïence à décor rayonnant en camaïeu bleu au centre du bassin et d'un galon composite sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 54,5 cm. (Petits éclats et sautes d'émail).