SCEAUX. Porte-huilier en faïence à bord contourné... - Lot 34 - Art-Valorem

Lot 34
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
SCEAUX. Porte-huilier en faïence à bord contourné souligné d'un double liseré pourpre et de peigné bleu, le corps à décor polychrome de bouquets de fleurs séparés par des coquilles pourpre. XVIIIe siècle. 25 x 7,5 x 14 cm. (Craquelures et éclats). cf planche photo p. 26.