CHINE (Compagnie des Indes). Paire de cache-pots... - Lot 193 - Art Valorem

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Paire de cache-pots en porcelaine à décor polychrome de rinceaux, et fleurettes. Ils reposent sur une terrasse en bronze doré rocaille. Début XVIIIe siècle pour la porcelaine ; fin XVIIIe pour le bronze. Diamètre : 25,5 cm. Hauteur : 25,5 cm. (Petits éclats, l'un est restauré).