JAPON. Grande potiche couverte à décor tournant... - Lot 198 - Art Valorem

Lot 198
Estimation :
3000 - 4000 EUR
JAPON. Grande potiche couverte à décor tournant Imari d'une scène courtoise - deux personnages conversent assis sur un balcon, on en voit deux autres un peu plus loin -. XVIIIe siècle. Hauteur : 68 cm. (Fond percé).