SAINT-CLOUD et CHANTILLY. Trois pommeaux... - Lot 204 - Art Valorem

Lot 204
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 420EUR
SAINT-CLOUD et CHANTILLY. Trois pommeaux de canne en porcelaine tendre. 1. Saint-Cloud : à décor en camaïeu bleu de rinceaux et ferronnerie. Sommé d'une tête de bélier. Hauteur : 6,5 cm. 2. Saint-Cloud : à décor polychrome d'un personnage avec éventail sommé d'une tête de bélier. Hauteur : 7 cm. 3. Chantilly : à décor kakiémon de branchages fleuris. Hauteur : 7 cm. XVIIIe siècle.