SEVRES. Plateau ovale en porcelaine avec... - Lot 207 - Art Valorem

Lot 207
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 900EUR
SEVRES. Plateau ovale en porcelaine avec un cerclage en bronze doré comme le sont les deux encriers couverts. A décor polychrome sur le plateau d'oiseaux posés au sol ou en vol. Le tour est constitué d'oeil de perdrix sur fond bleu XVIIIe siècle pour le plateau. Marqué du double «L». 34,5 x 19 cm (monture comprise).