SEVRES. Sucrier ovale couvert à plateau adhérent... - Lot 208 - Art Valorem

Lot 208
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 450EUR
SEVRES. Sucrier ovale couvert à plateau adhérent en porcelaine tendre à fond bleu céleste à décor de bouquets de fleurs polychromes dans des cartouches, l'ensemble souligné de filets et rinceaux or. XVIIIe siècle, lettres dates «LL» pour 1788. Peintre BOUILLAT Edmé-François (1758-1810). 24 x 15,4 cm. Hauteur : 11 cm.