PARIS. Statuettes représentant un couple... - Lot 218 - Art Valorem

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARIS. Statuettes représentant un couple de jeunes gens en habits orientaux en porcelaine polychrome debout sur une base ronde enchâssée dans un socle rococo en bronze doré. XIXe siècle. Atelier de Samson. Marquées. Hauteur : 26 cm et 24,5 cm.