PARIS. Partie de service en porcelaine dure... - Lot 219 - Art Valorem

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIS. Partie de service en porcelaine dure à fond violine, à décor d'oiseaux dans des cartouches, le tout rehaussé d'or. XIXe siècle. Il comprend : - Six tasses et leur sous-tasse. - Un pot à lait. - Un pot à sucre couvert. - Une théière couverte. (Usure aux six sous-tasses).