MASSIER Clément (1844-1917) Vase oignon en... - Lot 225 - Art Valorem

Lot 225
Estimation :
800 - 1200 EUR
MASSIER Clément (1844-1917) Vase oignon en grès brun à épaisses coulures grand feu crème et blanches. Signé du cachet en creux et situé Golfe Juan. Numéro d'inventaire muséal 1994-1-98. H. 25 cm. Provenance : vente de la collection du Musée de Vallauris, Toulouse. Collection Jean et Paulette Declein, catalogue, ill n°2 p.36.