MINTON. Cache-pot balustre en faïence émaillée... - Lot 238 - Art Valorem

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MINTON. Cache-pot balustre en faïence émaillée bleu, intérieur rose, les anses à décor en relief de couleuvres. Signé sous la base, daté 1863, numéroté 532. H. 46 cm, L. 52 cm.