MILET Felix Optat (1838-1911) Vase sphérique... - Lot 239 - Art Valorem

Lot 239
Estimation :
1200 - 1400 EUR
MILET Felix Optat (1838-1911) Vase sphérique sur talon de biais et haut col incurvé en grès émaillé à riche décor branche de rosier à fleurs épanouies entre deux frises de fleurs stylisées et chèvrefeuilles sur fond violet. Vers 1880. Signé du cachet circulaire brun situé à Sèvres sous la base, le décor signé RICHARD. H. 35 cm (restauration sous la base).