GILLES Edouard (1868-1895). VIARDOT Gabriel... - Lot 241 - Art Valorem

Lot 241
Estimation :
1500 - 1800 EUR
GILLES Edouard (1868-1895). VIARDOT Gabriel (1830-1906) dans le goût de Vase ovoïde en barbotine à décor de fleurs au naturel sur fond noir et vert à deux prises latérales en têtes d'éléphants en relief. Base en bronze doré à frise de grecques reposant sur quatre têtes d'éléphant et couronnement ajouré. Signé sous la base EG. H. 40 - D. 45 cm (petits éclats au col).