Ensemble de couverts de service en argent... - Lot 115 - Art Valorem

Lot 115
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 100EUR
Ensemble de couverts de service en argent (950°/°°), lame acier, poinçon Minerve comprenant : des couverts à poisson, une cuillère à glace, un couteau à gâteau, une pince à sucre, une fourchette à poisson, une fourchette de service. Poids brut : 762 g. On joint douze cuillères à moka en argent, travail Allemand. Poids : 72 g et deux salières monture argent, poinçon Minerve. Poids brut : 112 g.