Commode en marqueterie à décor de réserves,... - Lot 170 - Art Valorem

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 300EUR
Commode en marqueterie à décor de réserves, ouvrant par trois tiroirs, poignées de tirage en bronze doré ciselé d'espagnolettes, chutes de bronze sur les côtés et sur le tablier à décor de mascarons, baguettes en bronze doré soulignant les contours de la commode, plateau en marbre gris-vert. En partie d'époque Régence. Dim. : 130 x 80 x 50 environ.