Bureau plat en bois noirci, ouvrant par trois... - Lot 177 - Art Valorem

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Bureau plat en bois noirci, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, piétement galbé, plateau gainé de maroquin, garniture et chutes feuillagée aux montants en bronze doré. Dim. : 122 x 65 x 74 cm. Travail en partie d'époque Louis XV (restaurations, traverse refaite, pieds refaits).