JAPON. Paire de vases en porcelaine à décor... - Lot 187 - Art Valorem

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
JAPON. Paire de vases en porcelaine à décor en camaïeu de bleu et orange rehaussé d'or de branche de prunus et de chrysanthèmes alternés de registres bleus à décor floral rehaussé d'or. Le col et la base en bronze doré à frise d'oves, ils reposent sur une base à frise ajourée sur un socle à frise de lauriers sur quatre pieds toupie. XIXème siècle. H. 50 cm.