Bureau plat à caissons en acajou et placage... - Lot 234 - Art Valorem

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Bureau plat à caissons en acajou et placage d'acajou à quatre tiroirs latéraux et un central, deux tirettes sur les côtés; dessus de maroquin vert bordé de frise doré au fer, entretoise en X, poignées, bagues et ornementation en bronze doré ciselé. Dim. : 77 x 150 x 74 cm. Style Empire.