Confiturier en argent (950°/°°) repoussé... - Lot 22 - Art Valorem

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 560EUR
Confiturier en argent (950°/°°) repoussé de godrons, palmettes, base carrée, piétement terminé par des pattes de lions, les anses à enroulement feuillagé. Coupe en verre facetté d'ogives (éclats). Poinçon Vieillard (Paris 1819-1839), maître orfèvre I.Dupré. Et douze cuillères en argent (950°/°°) modèle filet. Poinçon Vieillard (Paris, 1819-1838), maître orfèvre Jean-François Oury (1835-1836). H. 28 cm. Poids : 1558 g.