Cafetière tripode en argent (950°/°°), bec... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 650EUR
Cafetière tripode en argent (950°/°°), bec verseur à tête de cheval, à décor ciselé de frise de palmettes, piétement terminé par des pattes, graine en forme de pomme de pin, poignée en bois noirci. Poinçon au coq (1803-1809) Paris. Poids brut : 476 g.