Louche en argent (875°/°°) (84 zolotniks),... - Lot 104 - Art Valorem

Lot 104
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
Louche en argent (875°/°°) (84 zolotniks), modèle uniplat, le manche gravé d'un monogramme. (Légers chocs). Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Khlebnikov. L. 26 cm. Poids : 210 g. On joint sept cuillères en argent, la spatule à décor ciselé PAYS-BAS 1881, poids : 42 g et un pot à lait en argent (875 °/°°) (84 zolotniks) de forme balustre, muni d'une anse, à décor repoussé de godrons sur la partie basse ornés de feuilles sur fond amati, Kostroma (Russie), 1908-1917, H. 7,5 cm, travail Russe, poids : 75,6 g.