Briquet à trois cabochons de corail, en métal... - Lot 136 - Art Valorem

Lot 136
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Briquet à trois cabochons de corail, en métal ciselé, bourse en cuir. Mongolie, XIXème siècle. La lame du briquet était frappé par un silex afin de provoquer une étincelle.