Parure de tête de forme circulaire en argent... - Lot 146 - Art Valorem

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Parure de tête de forme circulaire en argent (800°/°°) et plumes de martin-pêcheur à décor latéral de phénix, et au centre de motifs floraux; cabochons de verre de couleur rose (manques). (Déformations, manques). Chine, dynastie Qing, fin XIXème/début XXe siècle. D. environ 14,5 cm. Poids brut : 75 g.