Service en opaline, fin du XIXe siècle à... - Lot 253 - Art Valorem

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 170EUR
Service en opaline, fin du XIXe siècle à décor doré et polychrome comprenant: deux carafons couverts, sucrier et deux verres (accidents à un verre).(ref 78).On joint Paris. Paire de flacons en opaline bleue. Un col accidenté. Hauteur : 8,5 cm.(ref 45) On joint Deux vases en opaline blanche de forme balustre pour l'un et bleu réhaussé de liserets or de forme tronconique pour l'autre. (ref 58). et Ensemble de verrerie de toilette et deux carafons. (ref 126)