PARIS 1755, par l'orfèvre Vealle. Chocolatière... - Lot 28 - Art-Valorem

Lot 28
Got to lot
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PARIS 1755, par l'orfèvre Vealle. Chocolatière en argent reposant sur trois pieds galbés, le bec verseur articulé à décor gravé de rocaille à l'amortissement, prise en bois naturel et couvercle à décor de filets. Poids: 824 g. Haut.: 25,5 cm. (Trace d'armoiries et petits enfoncements).