TAPIS

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
TAPIS
ORIGINAL AFCHAR (Iran) vers 1930. Velours en laine, chaine, trames et franges en coton. Fond marine abraché à décor de vases et caissons floraux polychromes entourrés de volatiles. Légères petites usures. Dimensions: 190x150 cm.