TAPIS

Lot 27.Bis
Estimation :
300 - 700 EUR
Result : 250EUR
TAPIS
FIN ISPAHAN (Perse), fin XIXe. Tapis à velours en laine, chaine, trames et franges en coton. Tapis original de forme prière, à semis de vases ornés de coupelles de fleurs polychromes, encadrées par deux cyprès sur champ bleu nuit. Tapis nécessitant un nettoyage, légères usures. Dimensions: 222x138 cm.