Marie-Antoinette BOULLARD-DEVE (1890-1970).... - Lot 71 - Art Valorem

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Marie-Antoinette BOULLARD-DEVE (1890-1970). Annamite en tenue traditionnelle. Lithographie en couleur signée et datée 1926 dans la planche, contresignée et numérotée 20/159 dans la marge. Encadrée. Dim. 40x30 cm (à vue). Etude pour une femme d'Annam. Portrait en buste. Lithographie encadrée titrée, située et datée Tourane 1926 - Mai dans la planche. Dim. 48,5x63,5 cm (à vue).