Dominique ALBERTINI. Ecole des peintres voyageurs.... - Lot 95 - Art Valorem

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Dominique ALBERTINI. Ecole des peintres voyageurs. Portrait de femme aux pendants d'oreilles. Pastel sur carton encadré signé et daté 32 en bas à droite. Dim. 32x22,5 cm (à vue). (carton coupé dans l'angle supérieur droit). Dominique Albertini séjourne en Indochine dans les années 1920/1930.