Sac du soir en maille argent, monture ornée... - Lot 155 - Art Valorem

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
Sac du soir en maille argent, monture ornée sur une face d'une frise de chrysanthèmes, sur l'autre face de fleurs de lotus, fermoir à double boutons de lotus. Poids: 328 g. Indochine, début du XXème siècle. (quelques petits manques). On joint un étui à cigarettes en argent à décor de personnages gravissant un chemin vers une pagode, Poids: 88 g.