Deux ravissantes ombrelles. Une ombrelle... - Lot 156 - Art Valorem

Lot 156
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Deux ravissantes ombrelles. Une ombrelle en bambou et feuille de soie crème peinte de jetées de lotus épanouis, le manche en bambou sculpté. Long. 61,5 cm. (Très bel état malgré d'infimes déchirures)Une ombrelle en bambou et feuille de crêpe de soie à décor de branches de fleurs stylisées jaunes et rayées, le manche en bambou sculpté. Long. 64,5 cm. (acc. et infimes déchirures). Indochine, vers 1930. On joint une ombrelle en papier laqué.