Paire de lunettes rondes cerclées de métal,... - Lot 158 - Art Valorem

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 130EUR
Paire de lunettes rondes cerclées de métal, les branches pliables à décor stylisé de bambous. Dans son étui en placage de galuchat orné du symble de longévité et cerclé de cuivre. Complet de son cordon en cuir. Long. 20,5 cm. Indochine, vers 1900.