Coiffe d'homme ronde en résille noire et... - Lot 159 - Art Valorem

Lot 159
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Coiffe d'homme ronde en résille noire et bordure de satin surmonté d'une cordelette tressée enroulée rouge et ruban rouge. (Quelques petits accidents). Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle.