Coffret rectangulaire en bois exotique richement... - Lot 160 - Art Valorem

Lot 160
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
Coffret rectangulaire en bois exotique richement sculpté toutes faces de motifs de bambous, chrysanthèmes et scène de cavalier sur le couvercle. Indochine, début du XXe siècle. Long. 30 cm. Larg. 14,5 cm. On joint un élément d'ornement d'un coffret ovale en ivoire sculptée d'un paysage de montagne et de pins,