Coffret à cigarettes rectangulaire en cuivre... - Lot 163 - Art Valorem

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 800EUR
Coffret à cigarettes rectangulaire en cuivre richement ornée en incrustations d'argent et de métal de branches fleuries de pruniers et lotus. Indochine, fin XIXe début XXe siècle. Long. 15,5 cm. Haut. 8 cm. (Légers manques)