Lot composé d'un rond de serviette en argent... - Lot 164 - Art Valorem

Lot 164
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 60EUR
Lot composé d'un rond de serviette en argent parcouru d'un décor ciselé de dragon et branche de lotus. Poids: 38 g. Un coquetier en argent ciselé d'une branche de dahlia. Poids: 26 g. Un godet polylobé en argent ciselé de motifs de dragons, motifs floraux, poissons et idéogrammes. Poids: 20 g. Indochine, fin du XIXème-début du XXème siècle.