Paire de petits aspersoirs en argent à décor... - Lot 169 - Art Valorem

Lot 169
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
Paire de petits aspersoirs en argent à décor ciselé ajouré de branches de feuilles de bambous et du motif Shou symbole de longévité. Indochine, fin XIXe -début XXe siècle. Poids: 40 g. (une boule légèrement enfoncée).