Nguyen Huu DUYET (XX) Peintre actif à Hanoï... - Lot 171 - Art Valorem

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Nguyen Huu DUYET (XX) Peintre actif à Hanoï de 1920 à 1940 Jeunes femmes Lolo et Koui Chou. Haut-Tonkin. Paire de portraits de jeunes femmes des minorités ethniques. Vers 1925. Gouaches et pastels sur papier encadrés signés et situés en Sino-Vietnamien. Encadrement d'époque. Dimensions: 31x23 et 32x24 cm (à vue). Rapporté d'Indochine avant 1940.