Nguyen G. Actif àHanoï au début du XXe siècle. Deux... - Lot 176 - Art Valorem

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Nguyen G. Actif àHanoï au début du XXe siècle. Deux projets de costumes réalisés pour un théâtre annamite de Hanoï (Vers 1920). Légendés en français " Bêp ( ?) de la garde civile locale de Dang Xuyên ". Encres et aquarelle sur deux feuilles de papier (anciennement roulées), signées et légendées en bas à droite (signatures illisibles). Dimensions : 65x46 cm (à vue). Quelques petites rousseurs localisées en bas.