Cao Son NGUYEN VAN AN. Jeune femme accroupie... - Lot 178 - Art Valorem

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Cao Son NGUYEN VAN AN. Jeune femme accroupie devant des lotus et personnages à dos d'éléphants. Aquarelle, pastel et encre sur papier encadré signé en bas à gauche. (Quelques déchirures et pliures du papier). Dim. 80x56 cm (à vue). Très jolie et curieuse scène au clair de lune. Provenance: Hôtel des ventes de Lyon, Conan