J.S. YAMAMOTO (XXe) et Anonyme Peintres Japonais... - Lot 182 - Art Valorem

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
J.S. YAMAMOTO (XXe) et Anonyme Peintres Japonais actifs à Saïgon avant 1940. Un flamboyant d'Annam. Aquarelle encadrée. Signée en bas à gauche. Dim. à vue : 47x31 cm. Le printemps japonais. Aquarelle encadrée. Signée en bas à droite (non lisible). Dim. à vue : 48x65 cm.