Thy Lich (XXe) Le temple Ngoc Son et le pont... - Lot 265 - Art Valorem

Lot 265
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Thy Lich (XXe) Le temple Ngoc Son et le pont du Lac Hoan Kiem (le Lac de l'Épée restituée) à Hanoï. Peinture sur bois laqué polychrome et or. Signée et datée 1952, en bas à droite. Bel encadrement d'origine. Dim. : 500/800Dimensions: 65x50cm. encadré. Provenance: famile française àNice. Rapporté dans les années 70.