Lê Thy (1919/?) Village du Haut-Tonkin. Laque... - Lot 266 - Art Valorem

Lot 266
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 800EUR
Lê Thy (1919/?) Village du Haut-Tonkin. Laque polychrome et or sur bois signée en bas à droite. Vers 1947-50 Dimensions: 61x90 cm. Grand spécialiste de la laque jusqu'en 1954.