Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Les Paons Laque... - Lot 269 - Art Valorem

Lot 269
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Les Paons Laque polychrome sur fond rouge et doré sur bois, signée en bas à droite. Vers 1946-1948. Dans le plus pur style traditionnel vietnamien. Dimensions 139x77 cm. Rapporté d'Indochine avant 1950.