Thanh Lap (XX/XX) Peintre actif à Saïgon... - Lot 272 - Art Valorem

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Thanh Lap (XX/XX) Peintre actif à Saïgon entre 1940 et 1950. Jonques de la Baie Along. Laque polychrome et or sur bois avec incrustations de coquille d'oeuf, signée en bas à gauche. Vers 1948. Dim. 61X122 cm. Rapporté d'Indochine avant 1954.