Jonque dans la baie d'Along. Panneau de bois... - Lot 273 - Art Valorem

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Jonque dans la baie d'Along. Panneau de bois laqué signé du cachet de l'artiste et daté 48 en bas à droite. Dim. 60x91,5 cm. Très belle composition sur fond or malgré plusieurs fissures dues au travail du bois. Provenance: famille française de Lorient.